Resultado de licitación
APRUEBA BASES DE LICITACIÓN PÚBLICA PARA LA CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE DERIVACIÓN DE EXÁMENES PARA EL INSTITUTO NACIONAL DEL CÁNCER
Código df3eb016-9662610 · Instituto Nacional del Cancer | Inst Nacional del Cancer Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DIAGNOMEDLAB | DIAGNOMEDLAB
- Monto adjudicado
- CLP 21.598.500
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DIAGNOMEDLAB | DIAGNOMEDLAB
RUT 776467103
Laboratorio Livio Barnafi S.A. | Laboratorio Barnafi Krause
RUT 889875003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cromogranina A | 10 Unidad | CLP 125.000 |
| Calcitonina en sangre | 20 Unidad | CLP 98.500 |
| Quantiferon TBC | 10 Unidad | CLP 98.500 |
| Perfil Bioquimico (tecnica: quimica seca ) | 10 Unidad | CLP 5.000 |
| Niveles de Vancomicina | 20 Unidad | CLP 32.500 |
| Anticuerpos anti LKM-1 (IgG anti Liver Kidney Microsomal) | 10 Unidad | CLP 29.500 |
| Anticuerpos antimitocondriales (AMA) | 10 Unidad | CLP 10.500 |
| Inmunofenotipo de sindromes Linfoproliferativos en tejido | 10 Unidad | CLP 450.000 |
| Interferon Gamma TBC | 10 Unidad | CLP 98.500 |
| Hemorragias ocultas | 20 Unidad | CLP 5.500 |
| Leucocitos Fecales | 20 Unidad | CLP 2.500 |
| Test rapido de deteccion de Helicobacter pylori en deposiciones | 50 Unidad | CLP 30.000 |
| Busqueda de portación de Carbapenemasa | 50 Unidad | CLP 180.250 |
| Prolactina | 10 Unidad | CLP 1.800 |
| Amilasa en liquidos | 10 Unidad | CLP 1.500 |
| Lipasa en Liquidos | 10 Unidad | CLP 2.000 |
| Tamizaje de anticuerpos anti - antigenos nucleares Extractables (A- ENA) + panel ENA (Incluye SM, RNP,RO,LA,SCL-70 Yjo-1) | 20 Unidad | CLP 4.150 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.