Resultado de licitación
SC 7367 PRODUCCIÓN DE MATERIAL AUDIOVISUAL Y SERVICIOS DE COMUNICACIÓN ESAL
Código df3f0ef8-9195338 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | Universidad del Bío-Bío - Campus Concepción · Biobío
Resultado oficial
Ganó DENÉBOLA PRODUCCION AUDIOVISUAL SPA | Denébola Audiovisual
- Monto adjudicado
- CLP 6.000.000
- Fecha de adjudicación
- 25-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
DENÉBOLA PRODUCCION AUDIOVISUAL SPA | Denébola Audiovisual
RUT 770227569
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
Nómada Sur | Nómada Sur
RUT 650858743
PRODUCCIÓN ACTIVA SPA | PROACTIVA SPA.
RUT 771373666
PRODUCCIONES ÁRBOL FILMS SPA | Árbol Films
RUT 774613544
V&G AUDIOVISUAL PRODUCTORA SPA | V&G AUDIOVISUAL SpA
RUT 771259812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PRODUCCIÓN DE MATERIAL AUDIOVISUAL Y SERVICIOS DE COMUNICACIÓN ESAL DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 6.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.