← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LENTES ÓPTICOS DE PRESBICIA PURA "PROGRAMA VICIOS DE REFRACCIÓN MAYORES DE 65 AÑOS"

Código df3f6c79-9519809 · I MUNICIPALIDAD DE PAINE | DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó EDGARDO AMABLE CERNA ORTIZ | Optica Buin

Monto adjudicado
CLP 22.150
Fecha de adjudicación
07-05-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

EDGARDO AMABLE CERNA ORTIZ | Optica Buin

RUT 73609097

Ganador

ELISA DEL CARMEN MIRANDA SEGOVIA | ÓPTICA MIRAFLORES

RUT 61669876

PAULO BENITO DONOSO REVECO | CENTRO OPTICO INNOVA

RUT 127212163

SCHANZE PYG SPA | OPTICA SCHANZE SPA

RUT 77915601K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LENTES ÓPTICOS DE PRESBICIA PURA, PROGRAMA VICIOS DE REFRACCIÓN MAYORES DE 65 AÑOS1 PackCLP 22.150

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación df3f6c79-9519809? | GanaLicitaciones.cl