← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mejoramiento Plaza El Colorado San Clemente

Código df410ca1-9649725 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL BM SPA | CONSTRUCTORA BM

Monto adjudicado
CLP 133.832.012
Fecha de adjudicación
08-06-2026
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

COMERCIAL BM SPA | CONSTRUCTORA BM

RUT 777739913

CONSTRUCTORA ALUN SPA | CONSTRUCTORA ALUN

RUT 767436041

CONSTRUCTORA BENAVENTE GUTIERREZ LIMITADA | GOVÍAS LTDA.

RUT 776650730

CONSTRUCTORA INOSCOR SPA | Constructora Inoscor SpA

RUT 772242735

constructora Santa Sofia SpA | Constructora Santa Sofia spa

RUT 761605631

Ganador

Constructora Trastevere Limitada | Constructora Trastevere

RUT 761681974

el naranjo | SOCIEDAD COMERCIAL EL NARANJO

RUT 762639807

Soc. Inversiones Coyam Ltda | Constructora Coyam Ltda

RUT 764091809

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere realizar la licitación denominada "Mejoramiento Plaza El Colorado, San Clemente", de acuerdo a los antecedentes técnicos adjuntos a la presente licitación.1 GlobalCLP 133.832.012

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación df410ca1-9649725? | GanaLicitaciones.cl