Resultado de licitación
DEMOLICIÓN DE LA PROPIEDAD CASA ROJA EN LA COMUNA DE VIÑA DEL MAR
Código df4377cb-9560996 · I MUNICIPALIDAD DE VINA DEL MAR | Secpla · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó IGVM CONSTRUCCIONES SPA | IGVM SpA
- Monto adjudicado
- CLP 62.036.800
- Fecha de adjudicación
- 09-10-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
IGVM CONSTRUCCIONES SPA | IGVM SpA
RUT 771715664
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN RVP SPA | CONSTRUCTORA RVP
RUT 778886790
MANTENCO SPA | Mantenco
RUT 777863339
PIER LUIGI SUDAROVICH IRARRAZABAL | Retroexcabadora , camión tolva , excavadora
RUT 165762231
SOCIEDAD COMERCIAL DE SERVICIOS Y CORTE DE HORMIGON LIMITADA | SOSECOR
RUT 761174762
SOCIEDAD CONSTRUCTORA MEJILLONES LIMITADA | CONSTRUCTORA MEJILLONES
RUT 995731207
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DEMOLICIÓN DE LA PROPIEDAD CASA ROJA, EN LA COMUNA DE VIÑA DEL MAR | 1 Unidad | CLP 62.036.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.