← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ELEMENTOS PARA JARDINERIA, LICEO AGRICOLA

Código df4a58b9-9138249 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE CHINCHORRO | SLEPCH - EE - Programa 02 · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó 3F GROUP SPA | 3F GROUP

Monto adjudicado
CLP 1.536.700
Fecha de adjudicación
03-04-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

3F GROUP SPA | 3F GROUP

RUT 769291571

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA

RUT 772222254

EMPRESA DE INSUMOS VARIOS SPA | Aurora SPA

RUT 772138555

Ganador

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

Ganador

Maquinarias Dimonte Limitada | Maquinarias Dimonte Limitada

RUT 761066218

SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Dicafa

RUT 762396807

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Balde de 20 litros, blanco con tapa.8 UnidadCLP 9.900
BANDEJA DE GERMINACIÓN5 UnidadCLP 8.900
BOMBA DE AGUA PARA ACUARIO (ALTURA MÁXIMA DE AGUA 1.2 METROS)1 UnidadCLP 30.000
BOMBA DE AIRE PARA ACUARIO SILENCIOSA, SIMILAR SUNSUN CT-2021 UnidadCLP 20.000
BOMBAS DE AGUA SUMERGIBLE PARA ACUARIO, SIMILAR WATERBEAR (600L/H MÁXIMO - REGULABLE, ALTURA MÁXIMA: 1,2 METROS., 10W., 220V.)4 UnidadCLP 20.000
CANASTILLO 5 CM X 5 CM (PACK DE CANASTILLOS PARA HIDROPONÍA, MEDIDAS DEL CANASTILLO: ANCHO BOCA 50 MM, ALTO 50 MM, FONDO 36 MM, PARA PERFORACIONES DE 45 MM DE APERTURA EN CANAL. )200 UnidadCLP 250
ESPUMA FENÓLICA 2 X 2 X 3 (345 CUBOS), PLANCHAS40 PlanchaCLP 10.000
MANGUERA RIEGO BICOLOR ESTRIADA DE PULGADA, (ROLLO) 100 MTS.1 UnidadCLP 300.000
PACK DE SALES HIDROPÓNICAS ABPH (BOLSA)1 PackCLP 25.000
PULVERIZADOR DE MOCHILA DE 15 LITROS, SIMILAR SOLO 4754 UnidadCLP 40.000
SOLUCIÓN NUTRITIVA (SOLUCIÓN A) DE 1 LITRO, SIMILAR TOP CROP.2 UnidadCLP 22.000
SOLUCIÓN NUTRITIVA (SOLUCIÓN B) DE 1 LITRO, SIMILAR TOP CROP.2 UnidadCLP 22.000
TIJERA DE PODAR, SIMILAR ARS VS9Z4 UnidadCLP 15.000
TIJERA PARA PODAR, SIMILAR BAHCO P-34-272 UnidadCLP 50.000
TIJERÓN, SIMILAR ARS LPB-20M 62,4 CM4 UnidadCLP 25.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación df4a58b9-9138249? | GanaLicitaciones.cl