Resultado de licitación
CONTRATACIÓN SERVICIOS DE MANTENCIÓN EQUIPOS AA
Código df4bd434-9148310 · TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA | TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLIMA SPA | CLIMA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 25.749.000
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2023
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
CLIMA SPA | CLIMA SPA
RUT 761839195
CLIMAESTABLE SERVICIOS SPA | AIRE ACONDICIONADO
RUT 771919081
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
INGENIERIA INDUSTRIAL GRADO CERO SPA | Grado Cero
RUT 764243072
INGENIERIA Y SERVICIOS LIMITADA | INSE
RUT 766685900
INGESOL SPA | INGESOL SPA
RUT 762453975
MAWUN CLIMATIZACIÓN SPA | MAWUN CLIMATIZACION
RUT 777073346
RAFAEL VLADIMIR MORENO VERDEJO | dicar
RUT 90366343
REFRIGENERACIÓN CARLOS SPA | servicio refrigeración y clima
RUT 777289411
REFRIGERACION Y CLIMATIZACION OVERLINE SPA | Aldo Ernesto
RUT 763100979
SERVICIOS DE CLIMATIZACION SB SPA | CLIMA SERVICES SB SPA
RUT 776806110
SERVICIOS TECNOLÓGICOS. INGENIERÍA. LIMITADA | STI CHILE
RUT 771419038
SISTEMA DE ENERGIA S A | SISTEMA DE ENERGIA
RUT 995880504
sociedad comercial Air System Ltda. | Air System
RUT 760482048
SOCIEDAD COMERCIAL MORA SPA | SOCIEDAD COMERCIAL MORA SPA
RUT 767513526
Sociedad Importadora y Comercializadora Cumbres SA | SafeLockout
RUT 764043030
WILLIAM FABIAN CABEZAS LARA | WILLIAM FABIAN CABEZAS LARA
RUT 162780530
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA PARA LOS EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADOS PARA LA TESORERÍA GENERAL DE LA REPÚBLICA” | 1 Unidad | CLP 25.749.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.