← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SEGUROS PARA VEHICULOS DEL DEPARTAMENTO DE SALUD AÑO 2026 - Readjudicada en Id 3983-34-R126

Código df4e22e6-9618812 · I MUNICIPALIDAD DE PAREDONES | Salud · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Seguros

Monto adjudicado
CLP 5.975.196
Fecha de adjudicación
27-01-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Seguros

RUT 770969522

HDI SEGUROS S.A. | HDI Club

RUT 990610002

RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.

RUT 945100001

SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA

RUT 990170002

WIENECKE CORREDORES DE SEGUROS LIMITADA | WIENECKE CORREDORES DE SEGUROS LIMITADA

RUT 772145403

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Seguros Generales para vehículos del Departamento de Salud Pareedones1 UnidadCLP 5.975.196

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación df4e22e6-9618812? | GanaLicitaciones.cl