Resultado de licitación
Compra por Suministro de insumos para pacientes del C.C. de Odontología
Código df510e3a-9304929 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 30.740.132
- Fecha de adjudicación
- 01-03-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
RUT 771338534
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
D&P SPA | DYP SPA
RUT 771935117
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 024-1041 ARCOS NITINOL CLASICO SUPERIOR .018´´ | 40 Unidad | CLP 15.500 |
| 021-1075 ALICATE TRES PUNTAS MEDIUM PARA ALAMBRE 0.9 MM. | 1 Unidad | CLP 43.000 |
| 024-0056 EYECTOR DE SALIVA DESECHABLE TRANSPARENTE | 11600 Unidad | CLP 28 |
| 024-0116 ADHESIVO CEMENTACION P/BRACKETS | 20 Kit | CLP 56.000 |
| 024-0137 DISCO SOF-LEX GRUESO | 48 Unidad | CLP 11.850 |
| 024-0215 LIGADURA ELASTICA DE COLOR SURTIDO | 4 Unidad | CLP 16.990 |
| 024-0216 SEPARADORES ELASTICOS 774-200 (BS. X 100) | 4000 Unidad | CLP 59 |
| 024-0255 ARCOS REDONDOS 0.20 INF. NITINOL (SO X 10) | 40 Sobre | CLP 14.800 |
| 024-0256 ARCOS REDONDOS 0.12 INF. NITINOL (SO X 10) | 40 Sobre | CLP 16.900 |
| 024-0257 ARCOS REDONDOS 0.14 SUP. NITINOL (SO X 10) | 40 Sobre | CLP 14.800 |
| 024-0258 ARCOS REDONDOS 0.14 INF. NITINOL (SO X 10) | 40 Sobre | CLP 14.800 |
| 024-0259 ARCOS REDONDOS 0.16 SUP. NITINOL (SO X 10) | 40 Sobre | CLP 14.800 |
| 024-0273 ARCOS ACERO INOX 0.016 SUPERIOR ARCO OVOIDE | 5 Sobre | CLP 6.350 |
| 024-0360 CEMENTO P/BANDAS VIDRIO IONOMERO | 2 Unidad | CLP 113.000 |
| 024-0415 ARCOS POSTED 018 X 025 DESDE 22 MM A 44 MM | 20 Unidad | CLP 9.980 |
| 024-0424 BARRAS SOLDADURAS PD | 20 Unidad | CLP 69.267 |
| 024-0425 RESORTE NITINOL ABIERTO DE 178 MM | 10 Tubo | CLP 20.000 |
| 024-0446 ARCOS NITI-COPPER SUP 017 X 025 (TERMOACT.35°- SMALL) | 1 Sobre | CLP 15.500 |
| 024-0447 ARCOS NITI-COPPER INF 017 X 025 (TERMOACT 35°- SMALL) | 1 Sobre | CLP 15.500 |
| 024-0448 ARCOS NITI-COPPER SUP 019 X 025 (TERMOACT 35°- SMALL) | 1 Sobre | CLP 15.500 |
| 024-0449 ARCOS NITI-COPPER INF 019 X 025 (TERMOACT 35°- SMALL) | 1 Sobre | CLP 15.500 |
| 024-0502 ELASTICOS INTRAORALES CHIPMUNK 1/8" 3,5 OZ | 100 Bolsa | CLP 600 |
| 024-0507 LIQUIDO MONOMERO AUTOCURADO | 28 Frasco | CLP 5.700 |
| 024-0580 ARCOS ACERO 0.016 X 0.016 INFERIOR | 40 Sobre | CLP 6.300 |
| 024-0583 ARCOS POSTED .019 X .025 (N°42) | 20 Sobre | CLP 18.000 |
| 024-0584 ARCOS POSTED .019 X .025 (N°28) | 20 Sobre | CLP 18.000 |
| 024-0593 PINZA P/BRACKETS CON PRESION CONTINUA Y ALETA POSTERIOR | 10 Unidad | CLP 11.000 |
| 024-0645 BRACKETS MBT SLOT .022 | 115 Unidad | CLP 53.800 |
| 024-0646 BRACKETS OVATION .022 ROTH | 85 Unidad | CLP 50.800 |
| 024-0651 ARCOS POSTED SUP .019 X .025 Nº40 | 20 Sobre | CLP 18.000 |
| 024-0652 ARCOS POSTED INF .019 X .025 N°30 | 20 Sobre | CLP 18.000 |
| 024-0730 LIGADURAS EXTRA DURAS TRANSPARENTES (BS X 990) | 1 Bolsa | CLP 18.500 |
| 024-0741 ARCOS ACERO INOX. DE 0.018 SUPERIOR ARCO OVOIDE | 100 Sobre | CLP 630 |
| 024-0771 SEPARADORES AZULES P/ MOLARES | 2 Unidad | CLP 8.900 |
| 024-0772 PINZAS CURVAS (ANGULADAS) | 22 Unidad | CLP 1.056 |
| 024-0809 ARCOS NITI SUPERIOR 020 | 40 Sobre | CLP 14.600 |
| 024-0858 YESO ORTOPEDICO P/DENTAL | 20 kilogramo | CLP 3.800 |
| 024-0874 ARCOS 019 X 025 SUPERIOR N°38 | 5 Sobre | CLP 18.000 |
| 024-0910 MATERIAL P/BANDA 0.15 X 4.55 MMM | 60 Rollo | CLP 5.890 |
| 024-0975 RESORTE NITINOL CERRADO DE 6-9 MM | 140 Unidad | CLP 5.100 |
| 024-0999 HOOK CRIMPABLES 5 MM X 7 MM | 70 Kit | CLP 7.900 |
| 024-1037 ARCOS NITINOL CLASICO INFERIOR .017X.025´´ | 40 Unidad | CLP 18.500 |
| 024-1038 ARCOS NITINOL CLASICO INFERIOR .018´´ | 40 Unidad | CLP 18.500 |
| 024-1040 ARCOS NITINOL CLASICO SUPERIOR .017X.025´´ | 40 Unidad | CLP 18.500 |
| 024-1103 CAJAS TRANSBOND PLUS COLOR CHANGE | 10 Unidad | CLP 124.000 |
| 024-1140 TORNILLOS DE EXPANSIÓN DE 11 MM | 40 Unidad | CLP 2.550 |
| 024-1149 TORNILLOS DE EXPANSIÓN DE 9 MM | 21 Unidad | CLP 2.550 |
| 024-1208 ARCO REDONDOS 0,12 SUP NITINOL | 40 Unidad | CLP 15.500 |
| 024-1209 ARCO REDONDOS 0,20 SUP NITINOL | 40 Unidad | CLP 15.500 |
| 024-1210 ARCO RECTANGULAR 19X25 SUP NITINOL | 40 Unidad | CLP 18.500 |
| 024-1211 ARCO RECTANGULAR 19X25 INF NITINOL | 40 Unidad | CLP 15.500 |
| 024-1213 ARCOS DE ACERO INOX 0,018 SUPERIOR | 400 Unidad | CLP 630 |
| 024-1214 ARCO POSTED 019X025 N° 40 INFERIOR | 20 Unidad | CLP 19.000 |
| 024-1215 ARCO POSTED 019X025 N° 30 SUPERIOR | 20 Unidad | CLP 19.000 |
| 024-1216 TORNILLO HYRAX (DENTAL) | 20 Unidad | CLP 12.850 |
| 024-1247 FRESA CONO INVERTIDO CONTRAANGULO 0,18 | 36 Unidad | CLP 1.550 |
| 024-1250 TORNILLO DE EXPANSION DE7 MM | 20 Unidad | CLP 2.550 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.