Resultado de licitación
Contratación 05 cursos de capacitación Dir. Salud
Código df5309d7-9517947 · CORP MUNICIPAL MELIPILLA PARA LA ED SALUD | CORP MUNICIPAL MELIPILLA PARA LA ED SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTRO DE CAPACITACIÓN, CONSULTORÍAS Y EVENTOS EMPRESARIALES FORESTA MELIPILLÁN ALEJANDRO ESCUDERO E.I.R.L. | CENTRO DE CAPACITACIÓN, CONSULTORÍAS Y EVENTOS EMPRESARIALES FORESTA MELIPILLÁN ALEJANDRO ESCUDERO E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 10.900.000
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
CENTRO DE CAPACITACIÓN, CONSULTORÍAS Y EVENTOS EMPRESARIALES FORESTA MELIPILLÁN ALEJANDRO ESCUDERO E.I.R.L. | CENTRO DE CAPACITACIÓN, CONSULTORÍAS Y EVENTOS EMPRESARIALES FORESTA MELIPILLÁN ALEJANDRO ESCUDERO E.I.R.L.
RUT 777593366
CH & C CAPACITACIONES SPA | CH&C CAPACITACIONES SPA
RUT 768081484
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
GESTION22 | GESTION22
RUT 762214741
MC CAPACITACIONES SPA | SALUD Capacitaciones
RUT 774812326
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA
RUT 761994387
SERVICIOS DE CAPACITACION INSIDE LIMITADA | SERVICIOS DE CAPACITACION INSIDE LIMITADA
RUT 784767906
UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS | UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS
RUT 715408007
UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- EDUCACIÓN CONTINUA
RUT 71500500K
VASPER CAPACITA SPA | VASPER CAPACITA
RUT 776228060
ZANARTU CAPACITA SPA | ZC CONSULTORES
RUT 771966934
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea N°1: Actualización en Infecciones de Transmisión Sexual (ITS). | 1 Global | CLP 2.350.000 |
| Línea N°3: Actualización en el diagnóstico y manejo interdisciplinario de pacientes con fibromialgias en APS. | 1 Global | CLP 2.400.000 |
| Línea N°4: Actualización de conocimientos y técnicas de cirugía dentomaxilar para dentistas APS. | 1 Global | CLP 3.800.000 |
| Línea N°5: Prevención y manejo del acoso laboral y sexual. | 1 Global | CLP 2.350.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.