Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TELEVISORES PARA LA ZONA DE CARABINEROS ARAUCANÍA PREFECTURA CAUTÍN MALLECO Y VILLARRICA
Código df53ed62-9588607 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS ARAUCANIA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
- Monto adjudicado
- CLP 9.340.692
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
RUT 761333992
FC REDES SPA | fcredes
RUT 768878412
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
MULTICONVENIO SPA | MULTICONVENIO SPA
RUT 779117316
OMICRON SPA | OMICRON SPA
RUT 782128027
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
TEXTUM LIMITADA | TEXTUM
RUT 778301040
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TELEVISORES PARA LA ZONA DE CARABINEROS ARAUCANÍA PREFECTURA CAUTÍN MALLECO Y VILLARRICA | 1 Unidad | CLP 9.340.692 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.