Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE VEHÍCULOS DE SEGURIDAD PÚBLICA
Código df57a98e-9656372 · MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN | MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AUTOMOTRIZ CARTONI HERMANOS LIMITADA | AUTOMOTRIZ CARTONI HERMANOS
- Monto adjudicado
- CLP 46.350.000
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AUTOMOTRIZ CARTONI HERMANOS LIMITADA | AUTOMOTRIZ CARTONI HERMANOS
RUT 765430933
BRUNO FRITSCH S.A. | BRUNO FRITSCH S.A.
RUT 848072001
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE VEHÍCULOS FORMATO SUV, DE ACUERDO A LSO DETALLES ESTABLECIDOS EN LAS BASES DE LICITACIÓN | 1 Unidad | CLP 46.350.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.