Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN RED DE ALCANTARILLADO SECTOR CAI-CAI
Código df58cbec-9521120 · I MUNICIPALIDAD DE OLMUE | Departamento Finanzas-Adquisiones · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES INMOBILIARIA E INGENIERIA EFESOL LIMITADA | Construcciones EFESOL ltda
- Monto adjudicado
- CLP 67.978.184
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCCIONES INMOBILIARIA E INGENIERIA EFESOL LIMITADA | Construcciones EFESOL ltda
RUT 788473702
CONTRUCTORA DIAZ & OSSANDON SPA | CONSTRUCTORA DÍAZ OSSANDÓN SPA
RUT 771869017
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN RED DE ALCANTARILLADO SECTOR CAI-CAI, OLMUÉ | 1 Unidad | CLP 67.978.184 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.