Resultado de licitación
ESCIPOL - SERVICIO DE PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE ESTANQUE DE AGUA PARA POLÍGONO LA FARFANA
Código df596957-9620133 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | Fondos Extrapresupuestarios Escipol · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ESCADA CONSTRUCCIÓN SPA | Escada
- Monto adjudicado
- CLP 10.384.238,4
- Fecha de adjudicación
- 25-03-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ESCADA CONSTRUCCIÓN SPA | Escada
RUT 770580714
INGENIERÍA NFL SPA | INGENIERIA NFL
RUT 775698667
INGENIERIA PUMPS SPA | Ingepumps SpA
RUT 763246132
MANTENCIÓN, CONSTRUCCIÓN, DESARROLLO E INGENIERÍA SPA | MCD INGENIERIA SPA
RUT 779790460
MAXSIS SPA | Maxsis spa
RUT 772112459
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere adquirir un estanque de 20.000 litros, para el suministro de agua continuo de los servicios higiénicos en dependencias del polígono de tiro de la Farfana, de uso de los Aspirantes a Oficial Policial de Línea y otros estudiantes de cuarto año. | 1 Unidad | CLP 10.384.238,4 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.