Resultado de licitación
CONSTRUCCION POLIDEPORTIVO LO SARMIENTO RENCA - Readjudicada en Id 1233600-22-R124
Código df5b44f9-9258890 · CORP MUNICIPAL DE RENCA | CORP MUNICIPAL DE RENCA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FRANCISCO JAVIER | COFRA
- Monto adjudicado
- CLP 1.639.574.707
- Fecha de adjudicación
- 25-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FRANCISCO JAVIER | COFRA
RUT 765627257
GOPA SOLUCIONES SPA | Gopa Soluciones
RUT 773438447
Lexa Construcciones SpA | Lexa Spa
RUT 767502451
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION POLIDEPORTIVO LO SARMIENTO DE LA COMUNA DE RENCA | 1 Unidad no definida | CLP 1.639.574.707 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.