Resultado de licitación
Convenio de suministro de reactivos de laboratorio Sensidiscos y pruebas por Epsilometria por 36 meses
Código df5b746e-9424503 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A
- Monto adjudicado
- CLP 3.334.230
- Fecha de adjudicación
- 31-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A
RUT 968517201
PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica
RUT 798956701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 50-262-200-005-00 SENSIDISCO ERITROMICINA 15 UG | 1 Caja | CLP 17.500 |
| 50-262-200-002-00 SENSIDISCOS PENICILINA 10 UG | 1 Caja | CLP 17.500 |
| 50-262-200-007-00 SENSIDISCO AMPICILINA 10 UG | 1 Caja | CLP 17.500 |
| 50-262-200-009-00 SENSIDISCO VANCOMICINA 30 UG | 1 Caja | CLP 17.500 |
| 50-262-200-075-00 SENSIDISCO TIGECICLINA 15 UG | 1 Caja | CLP 17.500 |
| 50-262-200-040-00 SENSIDISCO TETRACICLINA 30 UG | 1 Caja | CLP 17.500 |
| 50-262-200-026-00 SENSIDISCO TAXO OPTOQUIN | 1 Caja | CLP 17.500 |
| 50-262-200-037-00 SENSIDISCO SULFA TRIMETOPRIM 23.75/1.25 UG | 1 Caja | CLP 17.500 |
| 50-262-200-008-00 SENSIDISCO RIFAMPICINA 5 UG | 1 Caja | CLP 17.500 |
| 50-262-100-645-00 SENSIDISCO PIPERACILINA/TAZOBACTAM 100/10 UG | 1 Caja | CLP 17.500 |
| 50-262-200-021-00 SENSIDISCO OXACILINA 1 UG | 1 Caja | CLP 17.500 |
| 50-262-200-020-00 SENSIDISCO NITROFURANTOINA 300 UG | 1 Caja | CLP 17.500 |
| 50-262-200-058-00 SENSIDISCO MEROPENEM 10 UG | 1 Caja | CLP 17.500 |
| 50-262-200-062-00 SENSIDISCO LINEZOLID 10 UG | 1 Caja | CLP 17.500 |
| 50-262-200-060-00 SENSIDISCO LEVOFLOXACINO 5 UG | 1 Caja | CLP 17.500 |
| 50-262-200-056-00 SENSIDISCO IMIPENEM 10UG | 1 Caja | CLP 17.500 |
| 50-262-200-013-00 SENSIDISCO GENTAMICINA 120 UG | 1 Caja | CLP 17.500 |
| 50-262-200-019-00 SENSIDISCO GENTAMICINA 10 UG | 1 Caja | CLP 17.500 |
| 50-262-200-072-00 SENSIDISCO FOSFOMICINA 200 UG | 1 Caja | CLP 17.500 |
| 50-262-200-057-00 SENSIDISCO ERTAPENEM 10 UG | 1 Caja | CLP 17.500 |
| 50-262-200-053-00 SENSIDISCO DE TEICOPLANINA 30 UG | 1 Caja | CLP 17.500 |
| 50-262-200-067-00 SENSIDISCO DE AZTREONAM 30 UG | 1 Caja | CLP 17.500 |
| 50-262-200-076-00 SENSIDISCO COLISTIN 10 UG | 1 Caja | CLP 17.500 |
| 50-262-200-016-00 SENSIDISCO CLORAMFENICOL 30 UG | 1 Caja | CLP 17.500 |
| 50-262-200-024-00 SENSIDISCO CLINDAMICINA 2 UG | 1 Caja | CLP 17.500 |
| 50-262-200-022-00 SENSIDISCO CIPROFLOXACINO 5 UG | 1 Caja | CLP 17.500 |
| 50-262-200-001-00 SENSIDISCO CEFUROXIMO 30 UG | 1 Caja | CLP 17.500 |
| 50-262-200-051-00 SENSIDISCO CEFTAZIDIMA MAS AC. CLAVULANICO 30/10 UG | 1 Caja | CLP 24.000 |
| 50-262-200-018-00 SENSIDISCO CEFTAZIDIMA 30 UG | 1 Caja | CLP 17.500 |
| 50-262-200-052-00 SENSIDISCO CEFOXITIN 30 UG | 1 Caja | CLP 17.500 |
| 50-262-200-041-00 SENSIDISCO CEFOTAXIMA MAS ACIDO CLAVULANICO 30/10 UG | 1 Caja | CLP 24.000 |
| 50-262-200-017-00 SENSIDISCO CEFOTAXIMA 30 UG | 1 Caja | CLP 17.500 |
| 50-262-200-010-00 SENSIDISCO CEFINASA | 1 Caja | CLP 89.000 |
| 50-262-200-023-00 SENSIDISCO CEFAZOLINA 30 UG | 1 Caja | CLP 17.500 |
| 50-262-200-004-00 SENSIDISCO BACITRACINA 10 MCG | 1 Caja | CLP 17.500 |
| 50-262-200-061-00 SENSIDISCO AZITROMICINA 15 UG | 1 Caja | CLP 17.500 |
| 50-262-200-015-00 SENSIDISCO AMPICILINA SULBACTAM 10/10 UG | 1 Caja | CLP 17.500 |
| 50-262-200-054-00 SENSIDISCO AMOXICILINA MAS ACIDO CLAVULANICO 20/10 UG | 1 Caja | CLP 17.500 |
| 50-262-200-014-00 SENSIDISCO AMIKACINA 30 UG | 1 Caja | CLP 17.500 |
| 50-244-300-043-00 SENSIDISCO AC NALIDIXICO 30 UG | 1 Caja | CLP 17.500 |
| 50-262-200-003-00 TAXO BACITRACINA 0.04 U | 1 Caja | CLP 12.500 |
| 50-262-200-066-00 SENSIDISCO LINEZOLID 30U | 1 Caja | CLP 17.500 |
| 50-262-200-085-00 SENSIDISCOS CEFADROXILO 30 UG | 1 Caja | CLP 17.500 |
| 50-262-200-086-00 SENSIDISCOS CEFTAROLINA 30 UG | 1 Caja | CLP 17.500 |
| 50-262-200-088-00 SENSIDISCOS TEMOCILINA 30 UG | 1 Caja | CLP 17.500 |
| 50-262-200-089-00 SENSIDISCO CEFTAZIDIMA/AVIBACTAM 30/20 UG | 1 Unidad | CLP 17.500 |
| 50-262-200-084-00 ETEST DOXICILINA | 1 Caja | CLP 171.315 |
| 50-262-200-070-00 ETEST CEFTRIAXONA | 1 Caja | CLP 171.315 |
| 50-262-200-073-00 ETEST CEFTOLOZANO-TAZOBACTAM | 1 Caja | CLP 171.315 |
| 50-262-200-074-00 ETEST CEFTAZIDIMA-AVIBACTAM | 1 Caja | CLP 171.315 |
| 50-262-100-852-00 ETEST AZTREONAM | 1 Caja | CLP 171.315 |
| 50-262-200-012-00 ETEST COLISITIN MICRODILUCION | 1 Caja | CLP 174.150 |
| 50-262-200-087-00 ETEST DAPTOMICINA | 1 Caja | CLP 171.315 |
| 50-262-100-158-00 CIM ETEST VANCOMICINA X 100 Tiras | 1 Caja | CLP 530.550 |
| 50-244-100-037-00 CIM ETEST PENICILINA 100 TIRAS | 1 Caja | CLP 530.550 |
| 50-262-200-039-00 SUPLEMENTO HAEMOPHILUS | 1 Caja | CLP 101.910 |
| 50-262-200-050-00 SUPLEMENTO DE VANCOMICINA | 1 Caja | CLP 84.680 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.