Resultado de licitación
AMPLIACIÓN 3RA COMPAÑIA DE BOMBEROS LONCOCHE
Código df5bd32c-9221107 · I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE | I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA AMÜLEY KÜZAW SPA | contructora Amüley Küzaw spa
- Monto adjudicado
- CLP 61.701.924
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA AMÜLEY KÜZAW SPA | contructora Amüley Küzaw spa
RUT 777864564
Constructora Mensot Limitada | Constructora Mensot Limitada
RUT 76291817K
RENÉ MANUEL ERICES FIGUEROA | René Erices Figueroa
RUT 127084831
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Las actividades para ejecutar se refieren a los trabajos de “AMPLIACIÓN 3RA COMPAÑÍA DE BOMBEROS, LONCOCHE” según los antecedentes adjuntos en la Licitación Pública a través de la plataforma mercadopublico.cl. | 1 Unidad | CLP 61.701.924 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.