Resultado de licitación
SERVICIO DE ARRIENDO IMPRESORAS POR 36 MESES
Código df5e1c6c-9560074 · Primer Tribunal Ambiental con asiento en Antofagasta | Primer Tribunal Ambiental con asiento en Antofagasta · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES TECNODATA S A | Tecnodata
- Monto adjudicado
- CLP 16.322.040
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES TECNODATA S A | Tecnodata
RUT 965045503
INVERSIONES Y SERVICIOS DIGITALES SPA | DSPRINT
RUT 761218417
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de suministro (arriendo) de tres impresoras láser multifuncionales, monocromáticas y a color, para alta velocidad de impresión, por un plazo de 36 meses, para el Primer Tribunal Ambiental | 1 Unidad | CLP 16.322.040 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.