Resultado de licitación
FILTROS ORIGINALES PARA CAMIONES MERCEDES BENZ
Código df5e28fc-9504041 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT | MUNICIPALIDAD · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA INDUSTRIAL RBO SPA | Comercializadora RBO
- Monto adjudicado
- CLP 4.178.289
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA INDUSTRIAL RBO SPA | Comercializadora RBO
RUT 775654791
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
SERVICIOS INTEGRALES LOS ANGELES SPA | SERVICIOS INTEGRALES LOS ANGELES SPA
RUT 772429762
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tambor de 208 litros Aceite 15w40 - Performance Pro 100 | 1 Unidad | CLP 639.930 |
| Tambor Total Multis Complex HV2-DM (Grasa) | 1 Unidad | CLP 1.440.000 |
| Filtro Aceite OM-906_lo OF1730 ATEGO | 7 Unidad | CLP 12.141 |
| Filtro Combustible OM904/906-LO915 | 8 Unidad | CLP 19.666 |
| T30 Cartucho Secador Aire Plata | 7 Unidad | CLP 33.660 |
| Elemento Filtro | 6 Unidad | CLP 18.965 |
| Elemento Filtro Combustible SNP.CL-24 | 6 Unidad | CLP 84.215 |
| Filtro Aire Atego | 3 Unidad | CLP 67.026 |
| Filtro de Cabina A/C | 3 Unidad | CLP 23.945 |
| Filtro Aire LS2638 OM457 Primario 0500 | 4 Unidad | CLP 64.741 |
| T30 Filtro de Aire Secundario | 4 Unidad | CLP 20.048 |
| Filtro Antipolen | 4 Unidad | CLP 25.803 |
| Filtro Aceite om 904-lo 915 Camion Accelo 1016 44 | 1 Unidad | CLP 11.796 |
| Filtro de aire Camion Accelo 1016 44 | 1 Unidad | CLP 54.645 |
| Elemento Filtrante Camion Accelo 1016 44 | 1 Unidad | CLP 45.662 |
| Filtro Combustion con tapa | 1 Unidad | CLP 40.288 |
| Filtro Adblue SNP25.cl | 1 Unidad | CLP 66.701 |
| Rimula R4 x 15w40 18,9 lts | 1 Unidad | CLP 66.971 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.