Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DOS CAMIONETAS PARA INSPECCIÓN MUNICIPAL MUNICIPALIDAD DE LAJA”.
Código df60bad4-9248032 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó AUTOMOTRIZ CORDILLERA S.A. | SALAZAR ISRAEL
- Monto adjudicado
- CLP 47.515.090,7
- Fecha de adjudicación
- 23-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AUTOMOTRIZ CORDILLERA S.A. | SALAZAR ISRAEL
RUT 79853470K
COMERCIAL MÁS VIDA INTEGRAL SPA | CURICO
RUT 764829514
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
Sociedad Comercial y Automotriz Casmag Limitada | CasMag Ltda.
RUT 76111977K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste la adquisición de dos CAMIONETAS, según CONVENIO MANDATO y Especificaciones técnicas que forman parte de esta licitación. | 1 Unidad | CLP 47.515.090,7 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.