Resultado de licitación
SERV. ARRIENDO DE UNA MAQUINA SKIDDER POR 48 HRS.
Código df61894b-9618618 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Biobío
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES MONTE GRANDE SPA | MONTE GRANDE
- Monto adjudicado
- CLP 6.400.000
- Fecha de adjudicación
- 07-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES MONTE GRANDE SPA | MONTE GRANDE
RUT 770929474
LUIS ARSENIO PROBOSTE CHAMORRO | luis arsenio
RUT 99437405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN SERVICIO DE ARRIENDO DE UNA MAQUINA SKIDDER POR 48 HRS. DE TRABAJO, PARA EFECTUAR CORTA FUEGOS EN SECTOR DE LA PENINSULA DE TUMBES DE PREDIOS FICALES. | 1 Unidad | CLP 6.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.