Resultado de licitación
PROVISIÓN Y MANTENCIÓN DE LA SEÑALIZACIÓN VIAL DEMARCACIONES Y OTROS SERVICIOS 2025
Código df64e933-9494515 · I MUNICIPALIDAD DE LO PRADO | SECRETARIA PLANIFICACION COMUNAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó analia belen | Cobra Vial
- Monto adjudicado
- CLP 1.340.500
- Fecha de adjudicación
- 07-05-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
analia belen | Cobra Vial
RUT 762229935
Eliana del Carmen | Impacto Vial
RUT 763273385
Gestión Vial Ltda | Gestión Vial Ltda
RUT 770063604
INVERSIONES CONSTRUCCION Y SERVICIOS RENAYCO LIMITADA | RENAYCO LTDA
RUT 762627159
MAS VIAL SPA | MAS VIAL SPA
RUT 768190623
Señalizaciones Viales, ( INGEVIA ) | Señalizaciones Viales, ( INGEVIA )
RUT 969959100
SERVIPLOTT LTDA. | SERVIPLOTT LTDA.
RUT 762917408
SOCIEDAD CONTRUCCIONES E INVERSIONES RUKAN LIMITADA | CONSTRUCCIONES E INVERSIONES RUKAN LTDA
RUT 764219961
SOCIEDAD DE INVERSIONES Y SERVICIOS ELECTROTEK SPA | Electrotek
RUT 764908163
SOCIEDAD INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | CONSTREET
RUT 763837998
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ítem P1: Demarcación Plana Pintura Acrílica. | 1 Metro Cuadrado | CLP 4.500 |
| Ítem P2: Demarcación Plana Pintura Termoplástica. | 1 Metro Cuadrado | CLP 14.500 |
| Ítem P3: Demarcación Pintura Plástico en frío o Bicomponente. | 1 Metro Cuadrado | CLP 13.800 |
| Ítem P4: Borrado Demarcaciones. | 1 Metro Cuadrado | CLP 100 |
| Ítem P5: Lavado de Pinturas Termoplásticas. | 1 Metro Cuadrado | CLP 100 |
| Ítem P6: Provisión Señales, Preventivas - Reglamentarias -Nombre de calle (IV-3) - Informativas, instaladas. | 1 Unidad | CLP 78.000 |
| Ítem P7: Reubicación de Señales. | 1 Unidad | CLP 500 |
| Ítem P8: Retiro de señales y/o postes (omegas, cuadrados, balizas). | 1 Unidad | CLP 200 |
| Ítem P9: Pintura de Postes. | 1 Unidad | CLP 100 |
| Ítem P10: Provisión de vallas peatonales Tipo CONSET, incluye Instalación, Mantención y Pintura. | 1 Metro Lineal | CLP 65.000 |
| Ítem P11: Reparación de vallas peatonales | 1 Metro Lineal | CLP 500 |
| Ítem P12: Pintura de Vallas Peatonales | 1 Metro Lineal | CLP 800 |
| Ítem P13: Retiro de Vallas peatonales | 1 Metro Lineal | CLP 800 |
| Ítem P14: Provisión de Barrera Camineras, Incluye Instalación y Mantención. | 1 Metro Lineal | CLP 125.000 |
| Ítem P15: Retiro de Barrera Camineras. | 1 Metro Lineal | CLP 1.000 |
| Ítem P16: Provisión, Instalación y Mantención de Hitos Verticales, (Fierro y Retráctiles) o Topes Vehiculares | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| Ítem P17: Retiro de Hitos Verticales o Topes Vehiculares | 1 Unidad | CLP 500 |
| Ítem P18: Reutilización de Hitos Verticales o Topes Vehiculares (sujeto a factibilidad técnica) | 1 Unidad | CLP 100 |
| Ítem P19: Provisión e Instalación de Balizas peatonales | 1 Unidad | CLP 950.000 |
| Ítem P20: Mantención de Balizas peatonales o Zebras SAFE | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| Ítem P21: Retiro de Balizas Peatonales | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| Ítem P22: Provisión de Tachones, instalados | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| Ítem P23: Provisión de Tachas, instaladas | 1 Unidad | CLP 5.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.