Resultado de licitación
Materiales Prestacion de Auxilio
Código df67b6f0-9311892 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | Municipalidad De Calbuco · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Arnoldo Marcelo | Arnoldo Marcelo
- Monto adjudicado
- CLP 2.306.335
- Fecha de adjudicación
- 22-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Arnoldo Marcelo | Arnoldo Marcelo
RUT 769694692
ELECTROCOM S A | PLACA CENTRO VALDIVIA
RUT 963550006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Terciado estructural de 18 mm. | 25 Plancha | CLP 16.723 |
| zinc acanalado de 0,35 x 3,66 mts. | 40 Plancha | CLP 11.681 |
| zinc 5V de 0,35 x 2,50 mts. | 40 Plancha | CLP 7.731 |
| Terciado ranurado de 9 mm. | 40 Plancha | CLP 16.387 |
| clavos corrientes de 4” x 25 kgs. | 2 Caja | CLP 36.555 |
| clavos corrientes de 3” x 25 kgs. | 2 Caja | CLP 36.555 |
| OSB de 9 mm. | 30 Plancha | CLP 10.336 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.