Resultado de licitación
PROGRAMA DE CAPACITACION 2025 - Readjudicada en Id 3590-14-R125
Código df68bb56-9534671 · I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY | I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ADN CAPACITACION | ADN CAPACITACION
- Monto adjudicado
- CLP 2.120.000
- Fecha de adjudicación
- 20-08-2025
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ADN CAPACITACION | ADN CAPACITACION
RUT 765376297
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.
RUT 788552505
CENTRO DE FORMACIÓN EN HUMANIZACIÓN SPA | CEFHUM
RUT 780777494
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
Fundación Mejor Ciudadano | FMC
RUT 651529514
hector Bastian | Sociedad de Capacitacion Boston Spa .
RUT 76726755K
Inversiones Fitz Roy Limitada | Inversiones Fitz Roy Limitada
RUT 763450929
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
OTEC CAPACITAL LIMITADA | CAPACITAL LTDA
RUT 778148412
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
SABANDO E HIJOS SPA | CHILE NORMAS
RUT 770663792
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA
RUT 761994387
SOCIEDAD BASSO Y COMPAÑIA LIMITADA | HUMAN BUSINESS LIMITADA
RUT 785034805
ZANARTU CAPACITA SPA | ZC CONSULTORES
RUT 771966934
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CUIDADO INTEGRAL CENTRADO EN PERSONAS EN CONTEXTO DE MULTIMORBILIDAD | 1 Unidad | CLP 480.000 |
| ABORDAJE INTEGRAL DE LAS PERSONAS CON CONDICIÓN DEL ESPECTRO AUTISTA DESDE LA APS. | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| CUIDADOS COMUNITARIOS EN APS EN VÍAS DE LA CONSTRUCCIÓN DE UN SISTEMA NACIONAL DE CUIDADOS Y SISTEMA DE SALUD UNIVERSAL | 1 Unidad | CLP 360.000 |
| MANEJO DE CONVERSACIONES DIFÍCILES EN CONTEXTO LABORAL | 1 Unidad | CLP 480.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.