← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES Y ARRIENDO MAQUINARIA PARA SEÑALETICAS ACCESO NORTE LOTA

Código df6b2893-9564636 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío

Resultado oficial

Ganó MIGUEL ANGEL | Constructora Mijoma SpA

Monto adjudicado
CLP 25.530.500
Fecha de adjudicación
19-08-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

MIGUEL ANGEL | Constructora Mijoma SpA

RUT 769800476

Ganador

ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro

RUT 56028404

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
COMPRA DE SELLO ASFALTICO TIPO OREPHOLTI6 TinetaCLP 585.500
LIMPIEZA Y PUENTE DE ADHERENCIA COREPHOLTI6 TinetaCLP 472.500
COMPRA TRANSPORTE Y VACIADO EN OBRA DE CONCRETO ASFALTICO CA 2410 Metro CúbicoCLP 250.000
ARRIENDO RODILLO VIBRADOR LISO 10 - 12 TON (ARRIENDO DIAS HABILES)16 HoraCLP 90.000
ARRIENDO CAMIÓN CAMA BAJA PARA TRANSPORTE DE RODILLO (ARRIENDO DIAS HABILES)16 HoraCLP 77.500
TACHA REFLECTANTE AMARILLA56 UnidadCLP 25.000
JUEGO (A+B) 5 KG SIKADUR 31 HI-MOD GEL. ADHESIVO DOS COMPONENTES BASE RESINAS EPOXICAS4 UnidadCLP 75.000
PINTURA DE DEMARCACIÓN VIAL PAINT BASE SOLVENTE AMARILLO10 BaldeCLP 100.000
PINTURA DE DEMARCACIÓN VIAL PAINT BASE SOLVENTE BLANCO8 BaldeCLP 100.000
PINTURA DE DEMARCACIÓN VIAL PAINT BASE SOLVENTE NEGRO4 BaldeCLP 100.000
DILUYENTE EPOXICO6 GalónCLP 112.500
HUAIPE SIMUNIZADO12 UnidadCLP 8.500
MICROESFERA CATAPHOTE DROPON 85T EN SACO DE 25 KG12 SacoCLP 43.750
HORMIGON G-20 (ARENA 1/2 M3 + GRAVILLA 1/2 M3 + CEMENTO 14 BOLSAS)1 Metro CúbicoCLP 95.000
POSTE OMEGA GALVANIZ 3.5 MTS4 UnidadCLP 75.000
SEÑALETICA RESALTO PG-8 LOMO DE TORO + FIJACIONES2 UnidadCLP 180.000
SEÑALETICA VELOCIDAD MAXIMA RR-1 -30KM + FIJACIONES2 UnidadCLP 180.000
SUMINISTRO NEW JERSEY4 UnidadCLP 375.000
SUMINISTRO BARRERA ASIMETRICA NEW JERSEY4 UnidadCLP 375.000
SUMINISTRO BANDAS REDUCTORAS DE VELOCIDAD144 UnidadCLP 12.000
SUMINISTRO POSTE ACERO GALV. CONICO 10 MTS. INCLUYE PERNOS DE ANCLAJE Y CANASTILLO1 UnidadCLP 1.150.000
CRUCETA TIPO CORONA CUADRADA 500MM POR LADO ACERO GALV.1 UnidadCLP 170.000
PROYECTOR DE AREA LED EXTERIOR 1P66 - IK10, 250W, 220V4 UnidadCLP 362.500
CABLE SUPERFLEX 3X12AWG50 Metro LinealCLP 3.750

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación df6b2893-9564636? | GanaLicitaciones.cl