Resultado de licitación
CONTRATACION DE ASESORIA E INSPECION TECNICA ATO PARA PROYECTO REPOSICION ESTADIO ANTENA DIEGO DE ALMAGRO
Código df6c80bd-9456956 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE DIEGO DE ALMAGRO | Municipio · Atacama
Resultado oficial
Ganó ARQCITY SPA | ARQCITY SPA
- Monto adjudicado
- CLP 9.590.400
- Fecha de adjudicación
- 25-11-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ARQCITY SPA | ARQCITY SPA
RUT 77298622K
CLAUDIO ANDRÉS ZAMORA QUIROZ | CZQ
RUT 99145110
DANIEL DRAGOMIR GÁLVEZ GOIC | DANIEL DRAGOMIR
RUT 103452996
GERMÁN ANDRÉS SANDOVAL CAAMAÑO | Econstructerra
RUT 156864706
GILPORT INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | GILPORT
RUT 772617682
GUILLERMO ANDRÉS AGUAD PEÑALOZA | Guillermo Andres
RUT 144006399
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACION DE ASESORIA E INSPECION TECNICA ATO PARA PROYECTO REPOSICION ESTADIO ANTENA DIEGO DE ALMAGRO | 1 Unidad | CLP 9.590.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.