Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE SPOT AUDIOVISUAL CC75385 CC102
Código df6d2ae1-9407638 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLICKEAR PRODUCCIONES SPA | Clickear
- Monto adjudicado
- CLP 6.000.000
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
CLICKEAR PRODUCCIONES SPA | Clickear
RUT 772736851
DUAL SPA | DUAL SPA
RUT 769859659
FERNANDO ANDRÉS COSTA GUZMÁN | Agencia Merca
RUT 765444519
FLORECE PRODUCCIONES SPA | Florece Producciones
RUT 777496794
MAL RADIO PRODUCCIONES LIMITADA | Mal Radio
RUT 767025955
MANUEL ALEJANDRO LÓPEZ MUÑOZ | Raconto Cine
RUT 763726061
Marco Antonio | Envidiables
RUT 763035131
PRODUCCIONES MAGDALENA ISADORA GISSI BARBIERI E.I.R.L. | M&G Producciones
RUT 775076011
PRODUCTORA RAÚL MAURICIO PRADO ARANEDA E.I.R.L. | RP PRODUCTORA
RUT 776378240
Qué Guay Marketing Audiovisual | Qué Guay Marketing Audiovisual
RUT 764463927
TRAVERSO VYV SPA | Agencia Copywriters
RUT 770704138
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Realización de videos promocionales en el marco de la campaña Admisión 2025 | 1 Unidad | CLP 6.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.