Resultado de licitación
Servicios de aseo y limpieza para las dependencias del edificio institucional de la Contraloría Regional de La Araucanía.
Código df6fb3ed-9388969 · CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA | Contraloría General de la República · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LUIS ALEJANDRO DÍAZ ARIAS | ALEMSI Servicios Integrales
- Monto adjudicado
- CLP 92.400.000
- Fecha de adjudicación
- 23-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
LUIS ALEJANDRO DÍAZ ARIAS | ALEMSI Servicios Integrales
RUT 15986023K
MULTITUDINE SECURITY SPA | Multitudine Security
RUT 767406622
ZENTHAR SOLUCIONES INTEGRALES LIMITADA | Zenthar Ltda
RUT 76715478K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de los servicios de aseo y limpieza, para las dependencias del edificio institucional de la Contraloría Regional de La Araucanía, ubicada en Manuel Bulnes N°0215, comuna de Temuco, por un periodo de 24 meses. | 1 Unidad | CLP 92.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.