Resultado de licitación
SP N 256-Adquisic. de articulos reciclables-Dideco-ptg
Código df6fbd75-9185368 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso
- Monto adjudicado
- CLP 5.015.500
- Fecha de adjudicación
- 20-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso
RUT 764888480
GONZALO PARADA ZÚÑIGA | Comercial GP
RUT 105350899
IMPORTADORA COMERCIALIZADORA Y | REINA SPA
RUT 765879922
PROMOTERRA GLOBAL SPA | PROMOTERRA
RUT 777410156
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de artículos reciclables, según detalle adjunto. | 1 Pack | CLP 5.015.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.