← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE TUBOS CORRUGADOS HDPE - PROV. LLANQ

Código df720aa8-9360803 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Provincia de Llanquihue · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó TUBOS Y PLASTICOS TIGRE-ADS DE CHILE LIMITADA | TIGRE-ADS CHILE LTDA.

Monto adjudicado
CLP 23.019.777
Fecha de adjudicación
10-06-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

TUBOS Y PLASTICOS TIGRE-ADS DE CHILE LIMITADA | TIGRE-ADS CHILE LTDA.

RUT 76063753K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TUBO CORRUGADO PAD (HDPE) D=60 CM. TIRA DE 9 METROS EN UN SOLO ELEMENTO CON UNIÓN DE CAMPANA Y ESPIGA153 Metro LinealCLP 46.711
TUBO CORRUGADO PAD (HDPE) D=75 CM. TIRA DE 9 METROS EN UN SOLO ELEMENTO CON UNIÓN DE CAMPANA Y ESPIGA72 Metro LinealCLP 69.942
TUBO CORRUGADO PAD (HDPE) D=100 CM. TIRA DE 9 METROS EN UN SOLO ELEMENTO CON UNIÓN DE CAMPANA Y ESPIGA45 Metro LinealCLP 100.074
TUBO CORRUGADO PAD (HDPE) D=120 CM. TIRA DE 9 METROS EN UN SOLO ELEMENTO CON UNIÓN DE CAMPANA Y ESPIGA45 UnidadCLP 140.752

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación df720aa8-9360803? | GanaLicitaciones.cl