Resultado de licitación
Materiales de Construcción Cierre perimetral y reparaciones varias
Código df730262-9170358 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | Departamento Salud · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.031.977
- Fecha de adjudicación
- 07-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
FERRETERIA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LIMITADA | FERRETERÍA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LTDA.
RUT 770332516
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Polines de madera Impregnada 80mm x 3mt de largo | 50 Unidad | CLP 4.790 |
| Rollo Malla Galvanizada cuadrada 6015 2,00 m alto x 25 m | 3 Unidad | CLP 100.840 |
| Rollo Alambre Púa 14x5x100m largo | 2 Rollo | CLP 18.776 |
| Madera dimensionada tabla 1” x 4” x 4m largo | 90 Unidad | CLP 2.235 |
| Kilogramo de clavos corrientes 2” | 5 Unidad | CLP 2.173 |
| Kilogramo de clavos corrientes 2” | 3 Unidad | CLP 2.173 |
| Kilogramo de clavos corrientes 2” | 2 Unidad | CLP 2.173 |
| Kilogramo de grapas galvanizadas ¾” | 2 Unidad | CLP 4.076 |
| Tineta Carbonileo en lata 17lts. aprox | 1 Tineta | CLP 55.092 |
| Perfil Tubular cuadrado 30x30x2mm. 6,0 m largo | 5 Unidad | CLP 14.405 |
| Perfil Tubular cuadrado 50x50x2mm. 6,0 m largo | 1 Unidad | CLP 25.146 |
| Perfil ángulo laminado 30x30x3mm. 6,0 m largo | 2 Unidad | CLP 11.673 |
| Electrodo 6011 1/8” punto azul | 1 Unidad | CLP 3.651 |
| Disco Corte inox. 4 ½” | 5 Unidad | CLP 869 |
| Ruedas de portón con base 60mm. | 2 Unidad | CLP 7.513 |
| Guía polín doble ajustable p/portón corredera | 2 Unidad | CLP 10.915 |
| Tornillo autoperforante hexagonal c/golilla 12 x 1 “ (100 uni) | 1 Unidad | CLP 6.209 |
| Zinc 5 v 0.35 x 0.89 x 2.00m. | 45 Unidad | CLP 7.451 |
| Polines de madera Impregnada 3” x 2.5 mt de largo | 20 Unidad | CLP 3.345 |
| Picaporte cerrojo carcelero 8” | 2 Unidad | CLP 8.680 |
| Cemento | 5 Bolsa | CLP 3.269 |
| Gravilla | 2 Unidad | CLP 43.463 |
| Candado Profesional Y 122. Gancho protegido 50mm. | 2 Unidad | CLP 21.918 |
| Sellador de Silicona Acética 280 ml Similar Sikasil AC Transparente SIKA | 2 Unidad | CLP 5.104 |
| Sellante Flexible juntas profesional gris 600ml similar a Sikaflex 1a | 2 Unidad | CLP 13.660 |
| Silicona estructural negra 600ml. Pate | 2 Unidad no definida | CLP 6.723 |
| Calafetera para pate Silicona 15” | 1 Unidad | CLP 10.307 |
| Plancha policarbonato ondulado 0.5 mm x 0,81 x 3.00 m | 2 Unidad | CLP 14.118 |
| Bolsa tope para plancha ondulada policarbonato (24 unidades) | 1 Bolsa | CLP 8.403 |
| Caja de tornillos autoperforante hexagonal c/golilla 12-14 x 2”(unidades) | 1 Caja | CLP 12.605 |
| Plancha zinc acanalado 0.35mm. esp x 0,85 x 3,66m. | 2 Unidad | CLP 12.605 |
| Bolsa de Clavos para techo zinc acanalado | 1 Bolsa | CLP 3.361 |
| Siding fibrocemento textura madera 6 x 19 x 3,66 m | 4 Unidad | CLP 4.202 |
| Galón esmalte al agua blanco exterior | 1 Galón | CLP 18.006 |
| Brocha 3” | 1 Unidad | CLP 2.235 |
| Metros cable eva flex 4mm(libre de halógeno) Rojo | 100 Metro Lineal | CLP 652 |
| Metros cable eva flex 4mm(libre de halógeno) Blanco | 100 Metro Lineal | CLP 652 |
| Metros cable eva flex 4mm(libre de halógeno) Verde | 100 Metro Lineal | CLP 652 |
| Caballetes galvanizado 0.35x400x3000mm | 5 Unidad | CLP 8.403 |
| Plancha de Zinc Lisa 0.35x1000x3000m | 1 Unidad | CLP 14.281 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.