Resultado de licitación
Adquisición de materiales de oficinas y otros materiales proveniente de Plan de Compras Enero 2024
Código df750eb7-9306261 · CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL | Corp. Adm. del Poder Judicial - Valparaiso · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
- Monto adjudicado
- CLP 3.116.165
- Fecha de adjudicación
- 29-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
MARÍA EUGENIA CASTILLO NICULCAR | MARIA EUGENIA CASTILLO NICULCAR
RUT 114672831
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| APOYA PIES | 11 Unidad | CLP 28.352 |
| ARCHIVADORES PALANCA LETRAS LOMO ANCHO | 10 Unidad | CLP 1.775 |
| ARCHIVADORES PALANCA OFICIO LOMO ANCHO | 4 Unidad | CLP 1.775 |
| BANDEJA PORTAPAPELES TRIPLE | 8 Unidad | CLP 8.083 |
| BANDERITAS POST-IT ADOSABLES | 62 Unidad | CLP 1.396 |
| BLOCK BORRADOR OFICIO 80 HOJAS | 30 Unidad | CLP 1.717 |
| CAJA PARA ARCHIVO TAMAÑO OFICIO | 105 Unidad | CLP 1.300 |
| CAJA EMBALAJE CARTON KRAFT 60X40X40 | 31 Unidad | CLP 1.876 |
| CALCULADORA MANUAL | 11 Unidad | CLP 6.736 |
| CÁÑAMO PLÁSTICO | 3 Unidad | CLP 1.576 |
| CARPETA OFICIO DE CARTULINA PLASTIFICADA | 190 Unidad | CLP 367 |
| CINTA ADHESIVA PARA EMBALAJE | 12 Unidad | CLP 916 |
| CLIP DE 77 MM. (CAJA DE 50 UN.) | 4 Unidad | CLP 1.219 |
| CLIP METÁLICO 33 MM (CAJA 100 UN) | 52 Unidad | CLP 238 |
| CORCHETERA MEDIANA | 29 Unidad | CLP 4.853 |
| CORCHETERA CHICA | 4 Unidad | CLP 1.181 |
| CORRECTOR LÁPIZ | 315 Unidad | CLP 454 |
| CUCHILLOS CARTONEROS GRANDES | 40 Unidad | CLP 1.045 |
| CUADERNO UNIVERSITARIO | 188 Unidad | CLP 1.181 |
| DEDAL DE GOMA | 45 Unidad | CLP 149 |
| DESTACADORES DE TEXTO COLOR 1 | 349 Unidad | CLP 247 |
| DESTACADORES DE TEXTO COLOR 2 | 48 Unidad | CLP 247 |
| GOMAS PARA BORRAR | 24 Unidad | CLP 99 |
| HUELLERO | 7 Unidad | CLP 2.736 |
| LÁPIZ GRAFITO NEGRO 2 | 68 Unidad | CLP 64 |
| LÁPIZ PASTA AZUL | 890 Unidad | CLP 126 |
| LÁPIZ PASTA NEGRO | 194 Unidad | CLP 126 |
| LÁPIZ PASTA ROJO | 177 Unidad | CLP 126 |
| LIBRO CONTROL DE ASISTENCIA | 4 Unidad | CLP 3.326 |
| LOMOS AUTOADHESIVOS PARA ARCH. (PAQ. DE 10 UNID.) | 21 Unidad | CLP 790 |
| PAPELERO METÁLICO PARA ESCRITORIOS | 16 Unidad | CLP 3.973 |
| PEGAMENTO EN BARRA | 112 Unidad | CLP 953 |
| PERFORADOR GRANDES DE PALANCA | 9 Unidad | CLP 24.450 |
| PLUMÓN GRANDE NEGRO | 26 Unidad | CLP 314 |
| PLUMÓN AZUL PARA PIZARRA | 15 Unidad | CLP 299 |
| PLUMÓN NEGRO PARA PIZARRA | 15 Unidad | CLP 299 |
| PLUMÓN ROJO PARA PIZARRA | 12 Unidad | CLP 299 |
| PORTACLIP | 11 Unidad | CLP 574 |
| PORTA TACO | 23 Unidad | CLP 2.218 |
| PORTALAPICES | 14 Unidad | CLP 893 |
| PORTASCOTCH CHICO | 9 Unidad | CLP 1.224 |
| PORTASCOTCH GRANDE | 30 Unidad | CLP 2.383 |
| POST-IT 653 ( 51 X 38 MM.) | 116 Unidad | CLP 300 |
| POST-IT 654 ( 76 X 76 MM.) | 118 Unidad | CLP 467 |
| POST-IT 75X125 MM | 90 Unidad | CLP 2.675 |
| REGLA PLÁSTICAS DE 30 CMS. | 17 Unidad | CLP 196 |
| REPUESTO CUCHILLO CARTONERO (CAJA DE 10 UNIDADES) | 8 Unidad | CLP 518 |
| SACACORCHETE | 28 Unidad | CLP 395 |
| SACAPUNTAS CHICO ( METÁLICO ) | 9 Unidad | CLP 202 |
| SACAPUNTAS DOBLE | 4 Unidad | CLP 242 |
| SCOTCH (GRANDE) TRANSPARENTE ROLLO DE 18 MM. X 60 MTS. | 72 Unidad | CLP 568 |
| SEPARADOR DE ARCHIVO TAMAÑO OFICIO (JUEGO DE 6 POSICIONES) | 5 Unidad | CLP 438 |
| SEPARADOR DE ARCHIVO ABECEDARIO | 7 Unidad | CLP 1.670 |
| TABLA CON APRETADOR TAMAO OFICIO | 4 Unidad | CLP 1.861 |
| TIJERAS | 13 Unidad | CLP 342 |
| TINTA AZUL TIMBRE DE GOMA | 4 Unidad | CLP 3.223 |
| TINTA ROJA TIMBRE DE GOMA | 8 Unidad | CLP 3.223 |
| TINTA NEGRA TIMBRE DE GOMA | 9 Unidad | CLP 3.223 |
| SCOTCH MAGIC TAPE. | 15 Unidad | CLP 3.058 |
| ALARGADOR MULTIPLE | 15 Unidad | CLP 5.686 |
| LINTERNA | 1 Unidad | CLP 20.986 |
| PILA TIPO D | 5 Unidad | CLP 1.695 |
| PILA 9 VOLT (BATERÍA) | 4 Unidad | CLP 1.900 |
| PILA AA RECARGABLE | 18 Unidad | CLP 1.570 |
| PILA AAA RECARGABLE | 52 Unidad | CLP 960 |
| VASO TÉRMICO DESECHABLE | 440 Unidad | CLP 40 |
| CUCHARA PLÁSTICA | 550 Unidad | CLP 36 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.