Resultado de licitación
Servicio Mantención Equipo Electrógeno Trifásico Diesel, Edificio ESID. Facultad de Ingeniería USACH // CDP 84145 - CC:040
Código df751504-9574204 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | Universidad de Santiago de Chile · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.290.000
- Fecha de adjudicación
- 03-09-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.
RUT 764268172
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Mantención de Equipo Electrógeno Trifásico DIESEL, ubicado en el Edificio Salas de Innovación Docente (ESID) de la Facultad de Ingeniería de la Universidad de Santiago de Chile (USACH). | 1 Unidad | CLP 1.290.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.