Resultado de licitación
Escuela de capacitacion verano Antofagasta 2026.
Código df75e96d-9617865 · Asociación Chilena de Municipalidades | Asociación Chilena de Municipalidades · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Hotel Antofagasta S.A. | Hotel Antofagasta S.P.A
- Monto adjudicado
- CLP 21.910.000
- Fecha de adjudicación
- 07-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Hotel Antofagasta S.A. | Hotel Antofagasta S.P.A
RUT 96884900K
TEXTUM LIMITADA | TEXTUM
RUT 778301040
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo de infraestructura y servicios “Escuela de Capacitación Verano 2026”, sede Antofagasta. | 1 Unidad | CLP 21.910.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.