← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Licencias software CAD

Código df7645ea-9454143 · INSTITUTO ANTARTICO CHILENO | INSTITUTO ANTARTICO CHILENO · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMGRAP LTDA.

Monto adjudicado
CLP 1.516.806,72
Fecha de adjudicación
04-12-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMGRAP LTDA.

RUT 79770640K

Ganador

GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom

RUT 779948218

MICROGEO S A | Microgeo S.A.

RUT 885798004

SOC DE CAPACIT CONSULTORIAS Y COMPUTACION CYNERSIS CHILE LTDA | CYNERSIS CHILE SpA

RUT 770051509

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
INACH, requiere licencias del software CAD para funcionarios de la Unidad de Proyectos que trabajan en el proyecto Sensores Latitudinales1 UnidadCLP 1.516.806,72

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación df7645ea-9454143? | GanaLicitaciones.cl