Resultado de licitación
SERV. CONTROL GEST. Y VIGILANCIA CANAL CAYUCUPIL
Código df7a8a22-9604697 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Biobío
Resultado oficial
Ganó CRISTIAN RICARDO MICHELL VERGARA | Cristián Michell Vergara
- Monto adjudicado
- CLP 296.293.440
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CRISTIAN RICARDO MICHELL VERGARA | Cristián Michell Vergara
RUT 84926647
CYD INGENIERIA LIMITADA | CYD INGENIERIA LIM ITADA
RUT 87930900K
RFA Ingenieros Ltda. | RFA Ingenieros Ltda.
RUT 822927009
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Dirección de Obras Hidráulicas en adelante, DOH, requiere contratar el servicio denominado: SERVICIO DE CONTROL, GESTIÓN Y VIGILANCIA CANAL CAYUCUPIL, PROVINCIA DE ARAUCO, REGIÓN DE BIOBÍO, AÑO 2026. Este servicio, se efectuará a través de Licitación P | 1 Unidad | CLP 296.293.440 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.