Resultado de licitación
CONTRATACIÓN MEDIOS DE COMUNICACIÓN Y PLAN DE MEDIOS - TEATRO REGIONAL CERVANTES - ASOCIACIÓN PATRIMONIAL CULTURAL REGIÓN DE LOS RÍOS
Código df7aa16e-9680812 · ASOCIACIÓN PATRIMONIAL CULTURAL DE LA REGION DE LOS RIOS | Unidad de Adquisiciones · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó BIO BIO COMUNICACIONES S A | Bio Bio Comunicaciones S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 957.950
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BIO BIO COMUNICACIONES S A | Bio Bio Comunicaciones S.A.
RUT 965165606
CONSULTORÍAS PUBLICITARIAS DELTA SPA | DELTA SPA
RUT 770465060
FACTOR SUR SPA | AGENCIA FACTOR SUR
RUT 771620078
Radio 1 Latina y Canal Latino | Radio 1 Latina y Canal Latino y Diario Electrónico on line ellatino.cl
RUT 771313000
Radio Mirador Fm | Grupo Radial Mirador - Edelweiss
RUT 787532004
San Josè de Alcudia | Comunicaciones Jacqueline Zamorano Estrada E.I.R.L
RUT 762004747
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea IV: Dos emisoras radiales con un alcance de 30,1% en la ciudad de Valdivia. | 1 Unidad | CLP 957.950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.