Resultado de licitación
PRODUCTOS SOCIALES AYUDA STOK 2024
Código df82c815-9468489 · I.MUNICIPALIDAD DE ROMERAL | Municipalidad · Maule
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 7.438.400
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Distribuidora Ecomark Coronel SpA | Ecomark
RUT 76104415K
Empresas SyP Ltda | Empresas SyP Ltda
RUT 771515444
OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.
RUT 766696309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAJAS DE ALIMENTOS SEGUN DESCRIPCION EN PUNTO N°3,PEDIDO N°766, DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS APROBADAS POR DECRETO EXENTO N°3333, PRESUPUESTO DISPONIBLE $9.000.000.- IMPUESTO INCLUIDO. | 400 Unidad | CLP 16.898 |
| TARROS ENSURE SEGUN DESCRIPCION EN PUNTO N°3,PEDIDO N°767, DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS APROBADAS POR DECRETO EXENTO N°3333, PRESUPUESTO DISPONIBLE $500.000.- IMPUESTO INCLUIDO. | 24 Unidad | CLP 12.500 |
| TARROS GLUCERNA SEGUN DESCRIPCION EN PUNTO N°3,PEDIDO N°768, DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS APROBADAS POR DECRETO EXENTO N°3333, PRESUPUESTO DISPONIBLE $500.000.- IMPUESTO INCLUIDO. | 24 Unidad | CLP 15.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.