Resultado de licitación
86.23 “Servicio de cámaras de vigilancia a través de circuito cerrado de televisión CCTV para la Dirección del Servicio de Salud Araucanía Sur e inmuebles dependientes”.
Código df841c98-9175763 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR | Servicio de Salud Araucanía Sur · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Alprotec y Cia Ltda. | Alprotec y Cia Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.700.000
- Fecha de adjudicación
- 12-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Alprotec y Cia Ltda. | Alprotec y Cia Ltda.
RUT 777894501
BYG COMPANY SPA | UXtech
RUT 77623785K
Enerseg | ENERSEG
RUT 767375182
GANTEC TECNOLOGIAS LTDA. | GANTEC TECNOLOGIAS
RUT 762009145
TERAFLEX SPA | TERAFLEX
RUT 77691293K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de cámaras de vigilancia a través de circuito cerrado de televisión (CCTV) para la Dirección del Servicio de Salud Araucanía Sur e inmuebles dependientes | 1 Unidad | CLP 2.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.