Resultado de licitación
“PROYECTO ELÉCTRICO MEJORAMIENTO DE ILUMINACIÓN MULTICANCHA POBLACION DIEGO DE ALMAGRO”.
Código df878cbe-9212321 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Cj ingenieria | Cj ingenieria
- Monto adjudicado
- CLP 18.334.432
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Cj ingenieria | Cj ingenieria
RUT 764319257
DISPROYEC ASESORIAS SPA | Disproyec Asesorias Spa
RUT 775318953
PIMIENTA NEGRA SPA | Super techos
RUT 766035078
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “PROYECTO ELÉCTRICO MEJORAMIENTO DE ILUMINACIÓN MULTICANCHA POBLACION DIEGO DE ALMAGRO”. | 1 Unidad | CLP 18.334.432 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.