Resultado de licitación
REMOD. SALAS DE LECTURA Y OFICINAS ADMINISTRATIVAS
Código df88cdb7-9633346 · UNIVERSIDAD DE MAGALLANES | UNIVERSIDAD DE MAGALLANES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Ingeniería y Construcciones Cárdenas LTDA | Ingeniería y Construcciones Cárdenas LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 545.611.310
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Ingeniería y Construcciones Cárdenas LTDA | Ingeniería y Construcciones Cárdenas LTDA
RUT 765480361
JORGE ANDRÉS VILLAR MUÑOZ | v&c
RUT 15549350K
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
SOC COMERCIAL IMPEX LTDA | SOCIEDAD COMERCIAL IMPEX LIMITADA
RUT 797478709
SOC CONSTRUCTORA Y REPRESENTACIONES AES LIMITADA | Aes limitada
RUT 783049007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OBRA REMODELACIÓN DE SALAS DE LECTURA Y OFICINAS ADMINISTRATIVAS, FINANCIADO POR PROYECTO MAG22991 Y CON APORTE INSTITUCIONAL UNIVERSIDADES ESTATALES. VER EN ARCHIVO ADJUNTO BASES ADMINISTRATIVAS, BASES TÉCNICAS Y ANEXOS. | 1 Unidad | CLP 545.611.310 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.