Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO ELECTRODOS Y KIT HIDROCEFALIA
Código df8965de-9139277 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 56.989.050
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 3401891043|Electrodo intravenoso ventricular de fijación pasiva bipolar con liberación de esteroides de 5,7 Fr. isodiamétrico de 58 cm de largo, libre de latex. | 121 Unidad | CLP 190.000 |
| 224-8011|SUSTITUTO PARA REPARACIÓN DE DURAMADRE 7.5 X 7.5 CM. MATRIZ DE COLÁGENO DE BOVINO LIOFOLIZADA, REABSORVIBLE, NO SUTURABLE,ESTÉRIL | 30 Unidad | CLP 472.710 |
| 224-8012|SUSTITUTO PARA REPARACIÓN DE DURAMADRE 10 X 10 CM. MATRIZ DE COLÁGENO DE BOVINO LIOFOLIZADA, REABSORVIBLE, NO SUTURABLE,ESTÉRIL | 10 Unidad | CLP 800.000 |
| 224-8013|SUSTITUTO PARA REPARACIÓN DE DURAMADRE 7.5 X 7.5 CM. MATRIZ DE COLÁGENO DE BOVINO LIOFOLIZADA, REABSORVIBLE, SUTURABLE,ESTÉRIL | 25 Unidad | CLP 472.710 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.