Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO SEMILLAS VARIEDADES
Código df8dddca-9513560 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | I MUNICIPALIDAD DE TIRUA · Biobío
Resultado oficial
Ganó FGT AGRÍCOLA Y FERRETERÍA SPA | FGT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 10.936.124
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FGT AGRÍCOLA Y FERRETERÍA SPA | FGT SPA
RUT 778630753
JUAN CARLOS ALMONACID TRIVIÑOS | Agrocomercial P.L.C.
RUT 103852552
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATO DE SUMINISTRO PARA LA ADQUISICIÓN DE SEMILLAS, VARIEDAD DE ESPECIES, AÑO 2025 | 1 Unidad | CLP 10.936.124 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.