Resultado de licitación
PLATAFORMA EDUCATIVA, LICEO A-21
Código df8fbd4c-9172526 · I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO | DAEM · Biobío
Resultado oficial
Ganó Colegium S.A. | Colegium Spa
- Monto adjudicado
- CLP 2.500.000
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Colegium S.A. | Colegium Spa
RUT 969288109
ProEduca SPA | ProEduca SPA
RUT 769947264
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REALIZAR LA ADQUISICION DE PLATAFORMA EDUCATIVA, PARA EL LICEO A-21 DE LA COMUNA DE TALCAHUANO | 1 Año | CLP 2.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.