Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO PARA SERVICIO DE CATERING AÑO 2025
Código df95cddb-9519138 · CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA REGION DE LA ARAUCANIA | Unidad de Compras y Contrataciones Públicas · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ILSEN VERÓNICA MULATO CAYUQUEO | ilsen veronica mulato cayuqueo
- Monto adjudicado
- CLP 19.327.732
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ILSEN VERÓNICA MULATO CAYUQUEO | ilsen veronica mulato cayuqueo
RUT 152371470
PASTELERIA BERNARDA PARRA COLICHEO E.I.R.L. | PASTELERIA DULCE TENTACION DE BERNY
RUT 771525512
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea N°1: SERVICIO DE CATERING PARA CASA CENTRAL LAUTARO (3 tipo de servicios: Coffe Break, Almuerzos y/o cena, Alimentos mapuche). EL OFERENTE DEBE POSTULAR EN MERCADO PUBLICO POR $10.924.370.- AL SER UN CONTRATO DE SUMINISTRO PARA EL AÑO 2025. | 1 Global | CLP 10.924.370 |
| Línea N°2: SERVICIO DE CATERING PARA SEDE ANGOL (3 tipo de servicios: Coffe Break, Almuerzos y/o cena, Alimentos mapuches). EL OFERENTE DEBE POSTULAR EN MERCADO PUBLICO POR $8.403.362.- AL SER UN CONTRATO DE SUMINISTRO PARA EL AÑO 2025. | 1 Global | CLP 8.403.362 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.