Resultado de licitación
Sistema Hidropack Escuela Básica La Vega
Código df96931c-9391600 · I MUNICIPALIDAD DE CABILDO | I MUNICIPALIDAD DE CABILDO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó JBELOZO CONSTRUCCIONES SPA | JBELOZO CONSTRUCCIONES
- Monto adjudicado
- CLP 4.652.750
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JBELOZO CONSTRUCCIONES SPA | JBELOZO CONSTRUCCIONES
RUT 771525210
MANTENCION, FABRICACION Y MONTAJES RAUL OLGUIN FLORES E.I.R.L. | San Javier eirl
RUT 76116211K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción un sistema hidropack con un estanque de 5400 litros. Proporcionar una estabilidad de presión hidráulica en la red de agua potable en situaciones de cortes de agua debido a la escasez hídrica de la comuna. Escuela La Vega | 1 Unidad no definida | CLP 4.652.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.