Resultado de licitación
Serie Sobre actividad física y deportes
Código df9995c2-9497931 · CONSEJO NACIONAL DE TELEVISION | CONSEJO NACIONAL DE TELEVISION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 24 PRODUCCIONES LIMITADA | 24P
- Monto adjudicado
- CLP 87.800.000
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
24 PRODUCCIONES LIMITADA | 24P
RUT 76701046K
AGENCIA VS SPA | AGENCIA VS
RUT 770430739
Argumental Films SPA | ARGUMENTAL
RUT 761390449
AUDIOVISUAL FERNANDEZ, FERREIRA Y MEDEL LIMITADA | Merced
RUT 76109341K
CABALA PRODUCCIONES LIMITADA | Cábala Producciones
RUT 520005064
MANUEL ALEJANDRO LÓPEZ MUÑOZ | Raconto Cine
RUT 763726061
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objetivo de esta licitación pública es contratar los servicios de producción y postproducción de una serie compuesta por 18 capítulos, para CNTV Infantil, Programa de TV Cultural y Educativa. La serie está dirigida a un público de 8 a 12 años y abord | 1 Unidad | CLP 87.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.