← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SONDAS NELATON DE GOMA COLOR ROJO T KEHR Y OTROS

Código df99b940-9349632 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES | CONTRATOS-SUMINISTRO · Maule

Resultado oficial

Ganó INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

Monto adjudicado
CLP 15.480.400
Fecha de adjudicación
05-07-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Ganador

MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.

RUT 782975102

Medtronic Chile | Medtronic Chile

RUT 772371500

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Sonda estéril Nelaton de goma blanda color rojo, con embudo, punta plana y un orificio, 40 cm, 10 Fr150 UnidadCLP 500
Sonda estéril Nelaton de goma blanda color rojo, con embudo, punta plana y un orificio, 40 cm, 12 Fr200 UnidadCLP 500
Sonda estéril Nelaton de goma blanda color rojo, con embudo, punta plana y un orificio, 40 cm, 14 Fr200 UnidadCLP 500
Sonda estéril Nelaton de goma blanda color rojo, con embudo, punta plana y un orificio, 40 cm, 16 Fr200 UnidadCLP 500
Sonda estéril Pezzer de silicona y látex, recta, con embudo desechable, 40 cm, 12 Fr60 UnidadCLP 5.990
Sonda estéril Pezzer de silicona y látex, recta, con embudo desechable, 40 cm, 14 Fr100 UnidadCLP 5.990
Sonda estéril Pezzer de silicona y látex, recta, con embudo desechable, 40 cm, 22 Fr100 UnidadCLP 5.990
Sonda estéril Pezzer de silicona y látex, recta, con embudo desechable, 40 cm, 24 Fr100 UnidadCLP 3.990
Sonda estéril Pezzer de silicona y látex, recta, con embudo desechable, 40 cm, 28 Fr100 UnidadCLP 3.990
Sonda estéril Kehr (T), de látex y silicona, sin embudo de una sola pieza, sin uniones, 80 cm, 12 Fr100 UnidadCLP 7.500
Sonda estéril Kehr (T), de látex y silicona, sin embudo de una sola pieza, sin uniones, 80 cm, 16 Fr100 UnidadCLP 7.500
Sonda estéril Kehr (T), de látex y silicona, sin embudo de una sola pieza, sin uniones, 80 cm, 18 Fr100 UnidadCLP 7.500
Cateter tunelizado permanente para hemodiálisis N°24, con cuff.20 UnidadCLP 175.000
Cateter tunelizado permanente para hemodiálisis N°28, con cuff.20 UnidadCLP 175.000
Cateter tunelizado permanente para hemodiálisis N°32, con cuff.20 UnidadCLP 175.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación df99b940-9349632? | GanaLicitaciones.cl