Resultado de licitación
SUMINISTRO DE SERVICIOS DE ASISTENCIA Y APOYO LOGISTICO PARA EL DESARROLLO DE LOS MECANISMOS DE PARTICIPACIÓN CIUDADANA APROBADOS MEDIANTE RESOLUCIÓN EXENTA N°02002024 DE LA SUBSECRETARÍA DEL MEDIO AMBIENTE
Código df99fa8d-9496101 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | Subsecretaría del Medio Ambiente · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
- Monto adjudicado
- CLP 495.530.376
- Fecha de adjudicación
- 09-04-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
RUT 76857409K
ASESORIAS E INVERSIONES APCA CHILE SPA | APCA CHILE
RUT 761482831
DITECSUR LIMITADA | ditecsur
RUT 760620122
GRUPO AURRERA SPA | GRUPO AURRERA SPA
RUT 766064469
SERVICIOS GRÁFICOS PROMOLINE LIMITADA | Promoline - Casa Matriz
RUT 782654004
yankovic.net | yankovic.net
RUT 768046905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contar con un proveedor que responda oportunamente a necesidades de servicios de producción eventos gestionando, resolviendo y asegurando la prestación de servicios necesarios para coordinar y garantizar el óptimo desarrollo de la Participación Ciudadana | 1 Unidad | CLP 495.530.376 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.