Resultado de licitación
LICITACIÓN PÚBLICA E08-2023 “SERVICIO DE CONSERVACIÓN EMERGENCIA ESCUELA RURAL COLONIA EL GATO DE PUERTO MONTT”
Código df9ab509-9130729 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CAICAEN LIMITADA | Constructora Caicaen
- Monto adjudicado
- CLP 6.799.664
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA CAICAEN LIMITADA | Constructora Caicaen
RUT 775693045
LUIS ANTONIO INOSTROZA ABARCA | LUIS ANTONIO INOSTROZA ABARCA
RUT 94116406
NELSON MANUEL MARIMÁN SOTO | NELSON MANUEL
RUT 155712600
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LICITACIÓN PÚBLICA E08-2023 “SERVICIO DE CONSERVACIÓN EMERGENCIA ESCUELA RURAL COLONIA EL GATO DE PUERTO MONTT” | 1 Global | CLP 6.799.664 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.